Моя история - Как мой муж использовал меня и оставил с кредитом на автомобиль, который он забрал

• г. Кострома

Я молодая мама, сижу в декретном отпуске с ребенком. Мой муж уговорил взять меня кредит на сумму 200000 рублей для покупки автомобиля Газель, чтобы улучшить наш материальный достаток. Оформление кредита было по поддельным документам, которые он сам мне дал и оформил машину на себя, хотя договаривались, что будет оформлена на меня. Не прошло и месяца, он подает на развод, забирает эту машину себе, уверяя что я не имею на неё никаких прав и если буду куда либо обращаться, сделает так что я буду мошенницей. В итоге я осталась одна с ребенком и кредитом. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Возможно ли продать машину для погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в первую очередь не надо ничего бояться. Ставьте все точки над "и". В первую очередь подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Если отец ребенка не имеет стабильного заработка или официально нигде не работает

, подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Обычно взыскивают в размере МРОТ, действующего по Вашей области. И еще. Подайте также в суд исковое заявление о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижение ребенком 3-х летнего возраста, поскольку Вы находитесь в декретном отпуске. И не бойтесь подать в суд исковое заявление о разделе автомобиля. Даже, если муж и совершит какую-то подлость, он будет соучастником. Лишение свободы Вам все равно не дадут. Не бойтесь и боритесь за себя и своего ребенка. По разделу автомобиля обязательно обратитесь к юристу. Удачи!