Наказание при остановке инспектором ГИБДД после истечения срока действия временного разрешения на управление ТС

• г. Ярославль

Срок действия временного разрешение на управление тс закончился 27, а права дадут 30, какое будет наказание при остановке инспектором гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб

Спросить
Пожаловаться

Потерял права на управление транспортного средства, передвигаясь без прав, какое наказание грозит мне от инспекторов гибдд в случае остановки?

Какое наказание последует за остановку инспектором ГИБДД если срок лишения водительского удостоверения закончился год назад но из ГИБДД их ещё не забрал?

Вчера закончился срок лишения права управления ТС.

С 1 апреля ГИБДД перешла на дистанционную работу, то есть вернуть удостоверение отказываются ссылаясь на постановление губернатора.

Я сообщил о необходимости сесть за руль, но мне угрожают штрафом 5000 - 15000 руб как лицу не имеющему права управления ТС.

Вопрос: какое наказание мне грозит в случае остановки инспектором ГИБДД?

Закончился срок лишения прав на управление тс. Права не могу получить по мёд.показаниям. Какое наказание мне грозит, если буду задержан при управлении автомобилем?

Нужно ли сдавать временное разрешение, выданное инспектором взамен водительского удостоверения, в ГИБДД после вынесения Постановления Мирового Судьи о лишении права управления ТС?

С какого момента исчисляется срок лишения прав на вождение автомобиля: с момента сдачи временного разрешения или с даты вынесения Постановления?

Такая ситуация. Суд вынес постановление о сроке лишения водительских прав на 4 месяца с формулировкой - "в течение срока лишения специального права считать со дня сдачи нарушителем, либо изъятия у него Временного Разрешения на право управления транспортным средством".

Временное Разрешение не сдавал, т.к. при изъятии ВУ, на Временном Разрешении инспектором было записано - "не более двух месяцев", с момента вступления Постановления в законную силу. С момента нарушения прошло 6 месяцев (заседание суда откладывалось по не зависящим от меня обстоятельствам, инспектор на заседание не явился), с момента вынесения постановления 4 месяца. В ГИБДД ВУ не отдают, мотивируя тем, что срок лишения еще не начинался, т.к. я не сдавал талон Временного Разрешения. Насколько правомерны действия ГИБДД?

В/у изъято. Срок действия временного разрешения истекает через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав управления 1,5 года назад. Водительские права сдал сразу, временное разрешение утерял. Постановление вступило в силу 16.08.13 г. (срок временного разрешения истек до постановленя) С какого срока начался отсчет наказания.

В июне 2012 г. изъяли водительское удостоверение, выдали временное разрешение срок действия которого 2 месяца. В сентябре 2012 г. остановили ещё раз по ст.12.8 КоАП, когда срок действия временного разрешения уже закончился, но прав так ещё лишён и не был. Законно ли составлен протокол по статья 12.8 часть 1 (управление т/с в нетрезвом виде)? Или должны были составить протокол за езду не имеющим право управления в н/в,так как срок времянки 2 мес. закончился и я фактически не имел уже права управлять т/с?

07.02.08. мне было выдано временное разрешение на управление автомобилем взамен водительского разрешения. На сегодняшний день решения суда не было. Во временном разрешении указано действительно до вступления в законную силу решения об административном правонарушении. Однако на посту сотрудники ГИБДД заверили меня, что с 01.01.08. действует новый закон, который ограничивает действие временного разрешения до двух месяцев. Также пояснили, что в случае управления мною машиной с данным разрешением после 07.04.08. будет считаться, что я без водительского разрешения и машина будет отправлена на штрафстоянку, а я буду подвержен административному наказанию. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение