Оспорение требования налоговой за возврат денежных средств за прошлый год при ошибке работника налоговой

• г. Сегежа

Мне налоговая в подтвердила имущественный вычет за покупку квартиры по сертификату. Прошёл год подали декларацию на остатки суммы, они отказали и требуют вернуть деньги за прошлый год. Правомерно ли их требование, это ведь не моя вина, а ошибка работника налоговой. Все документы были предоставлены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если счетная ошибка - возможно - см. ст. 1109 ГК, если нет, ничего не возвращайте