8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2415консультаций за 24 часа
Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
17.02.2002 в 15:53
номер вопроса №387
прочитан 69 раз

30 лет назад был зарегистрирован товарный знак (изобразительный и словесный).

Но действие его закончилось в 1991 году (продлевалось 2 раза). Могу ли я продлить его действие? Или надо регистрировать вновь?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    17.02.2002 16:24

    В соответствии со ст. 16 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" срок действия регистрации товарного знака может быть продлен по заявлению владельца, поданному в течение последнего года его действия, каждый раз на десять лет.По ходатайству владельца для продления срока действия регистрации товарного знака ему может быть предоставлен шестимесячный срок после истечения срока действия регистрации при условии уплаты дополнительной пошлины. Так как срок регистрации товарного знака после последнего продления истек еще в 1991 году, и шестимесячный срок, предоставляемый для продления свидетельства после истечения срока действия регистрации, также давно истек, то исключительное право на данный товарный знак, к сожалению, утеряно. Регистрация была аннулирована около 9 лет назад. В данном случае необходимо зарегистрировать товарный знак заново. Однако, необходимо учитывать, что за достаточно длительное время, прошедшее после аннулирования регистрации Вашего товарного знака, мог быть зарегистрирован либо такой же, либо сходный с Вашим товарный знак другим лицом. В таком случае Вам будет отказано в регистрации. Поэтому, прежде чем подавать заявку на регистрацию товарного знака, целесообразно провести поиск для выявления тождественных и сходных обозначений, которые могут препятствовать регистрации.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение