Я хочу понять, должна ли я после продажи дачи делиться полученной суммой, и если да, то в каком объеме?

• г. Москва

Вопрос по поводу наследства. Я вступила по решению суда в наследование дачей, находившейся в собственности моего деда (со стороны отца). После смерти отца наследницами могли быть я, моя мать и дочь отца от первого брака. Мать написала отказ, а сестра после смерти отца не предьявляла свои права ни на наследование имущества отца, ни деда. В свое время мы давали ей возможность переоформить дачу и делать с ней все что угодно. В результате она потеряла свидетельство о собственности на дачу, и это значительно усложнило в дальнейшем дело (в земельном комитете его тоже куда-то задевали и восстановить не удавалось). В результате я понесла большие расходы на оформление наследства через суд и в течении нескольких лет, пока тянулся суд оплачивала коммунальные услуги и отчисления по даче. Я хочу понять, должна ли я после продажи дачи делиться полученной суммой, и если да, то в каком объеме?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту вопроса, такойобязанности у Вас нет, если иное не следует из каких-либо обязательств.

Если вы были единоличным собственником, то формально сумма, вырученная от продажи дачи принадлежит только вам. С уважением,