Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В настоящее время я проживаю во Флориде. Брак заключили в России.

Сейчас подала на развод. Мой вопрос: могу ли я получить развод здесь или мне нужно ехать в Россию? Совместно проживали меньше года.

Спасибо.

вопрос №38704
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если вы оба граждане России, не имеете детей и у вас нет взаимных претензий имущественного характера друг к другу, то вы можете расторгнуть брак в российском консульстве США. Если Вы разведётесь в американских органах, то этот развод в России тоже признают, но лучше всё же иметь на руках документ, выданный российскими властями. Если муж - американец, то Вы можете развестись в американских органах. Правовые последствия будут аналогичными вышеизложенным. Имейте только ввиду то, что применяться в этом случае будут законы штата Флорида.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение