Спросить бесплатно

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Наша организаци пригласила сотрудника из Канады. Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и разрешение на работу иностранного гражданина имеются, а так же мы аккредитованы в Федеральной миграционной службе.

Так как иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации, должны иметь при себе иностранный паспорт с обязательной регистрацией (отметка о месте и сроках пребывания в Российской Федерации), мы как приглашающая сторона зарегистрировали сотрудника в квартиру, которая принадлежит нам праве собственности.

Отметку о регистрации поставили в паспорте гражданина Канады и на миграционной карте.

В соответствии с законодательством РФ ненадлежащие отметки в паспорте гражданина России делают его недействительным, вследствии чего, паспорт необходимо менять.

Вопрос: отметка о регистрации, которую поставили в паспорте гражданина Канады, является правомерной или делает паспорт недействительным? И какими нормативными актами это разъясняется?

вопрос №387091
прочитан 20 раз

Такие штампы о регистрации в паспорт ставят не только вашему сотруднику, но и всем иностранным гражданам. С уважением,

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Не нужно отметок - миграционная карта действительна согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": "Статья 25.


юрист Тихонов Антон Олегович:

Уважаемая Людмила в соответствии в п. 4 ст. 5 ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

Вам уже отвечали на данный вопрос


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

обжалуется действия должностных лиц в суд, даже если вы не получили ответа, но обращение или заявление было сдано и этому у Вас есть доказательства,


юрист Шмелева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте, Андрей! В Крыму переходный период, ФМС там перегружены и квот нет. Возможно появятся в 2015 году. Вам, действительно, стоило подать документы в другом регионе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X