Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
3174ответов за 24 часа
Edward, г. Москва
Edward
12.05.2002 в 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Разьясните пожалуйста! Работник организации-иностранец (украина)

, работает в москве на законном основании. В каком случае организация может оплатить ему больничный лист, если выдан этот лист мед. учереждением украины.

Заранее спасибо.

номер вопроса №38713
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.05.2002 в 12:49
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 47 855 Личная консультация

    Письмо Минздрава РФ и Фонда социального страхования РФ

    от 28 августа 1998 г. NN 2510/7924-98-32, 02-08/07-1711П

    "О порядке замены документов, подтверждающих временную нетрудоспособность граждан стран СНГ, работающих на территории Российской Федерации"

    Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации до внесения соответствующих изменений и дополнений в Инструкцию о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, разъясняют следующий порядок замены документов, подтверждающих временную нетрудоспособность граждан государств - участников Содружества Независимых Государств, работающих на территории Российской Федерации.

    Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан государств - участников Содружества Независимых Государств, работающих в организациях (на предприятиях) на территории Российской Федерации, выданные лечебно-профилактическими учреждениями по месту их постоянного жительства, подлежат замене на листок нетрудоспособности установленной в Российской Федерации формы. Замена листка нетрудоспособности осуществляется лечебно-профилактическим учреждением по месту временного проживания работника или иным лечебно-профилактическим учреждением по решению территориального органа управления здравоохранением.

    Заместитель Министра

    здравоохранения

    Российской Федерации Т.И.Стуколова

    Заместитель Председателя

    Фонда социального страхования

    Российской Федерации Л.Н.Рау

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0