Вопрос о применимости белорусской амнистии 2014 года к осужденному гражданину РФ, экстрадированному из Беларуси

• г. Москва

Мой муж гражданин РФ. Он был осужден судом республики Беларусь, а затем экстрадирован в РФ отбывать наказание по месту жительства. Распространяется ли на него белорусская амнистия 2014 года? Если да, то какие действия мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ваш муж отбывает наказание не на территории Беларуси, амнистия на него не распространяется.

Раз он судим по УК Белоруссии, то амнистия РБ на него распространяется.