Проблемы с погашением кредита - как разрешить ситуацию с долгами в банке Росгосстрах?

• г. Новосибирск

Брала кредит в 2011 году сроком на 2 года. В Русь-банке. Год платила исправно. Потом появились проблемы с работой, выплачивыать кредит не было возможности. Потом банк переименовался и стал называться Росгосстрах банк. Никаких договоров с этим банком я не подлисывала, письмо о задолженности приходило один раз. Затем прошлым летом пришло письмо из Москвы от коллекторской фирмы о долге на сумму 137.000 рублей. Кредит я брала на сумму 70000 - половину из которого я выплатила у меня оставался долг на сумму 48000 рублей. Сейчас мне пришло сообщение в Одноклассники от другой коллекторской фирмы о долге на сумму 55000 рублей эта фирма из Иркутска. Сама я живу в Новосибирске. Пишут в сообщение ещё о том, что есть судебный приказ. Предлагают решить вопрос добровольно. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Геннадьевна не стоит верить словам. Сами понимаете наговорить можно все что угодно. Решите вопрос добровольно, оплатите, а следом появятся следующие кредиторы по данному обязательству. По этому рекомендую руководствоваться только официальными документами. Если Вам предъявляют какие-либо претензии, от они быть законными и обоснованными. Сильно сомневаюсь что у них есть судебный приказ, поскольку уже было бы возбуждено исполнительное производство в отношении Вас. Если получите какие-либо документы от коллекторов, согласуйте их с коллекторами. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Не переживайте и не обращайте внимания на эти письма и звонки. Попросите их предоставить вам, при случае, договор уступки права требования, по которому банк им уступил право требования по вашему кредитному договору. А можете вообще не разговаривать. Только при наличии решения суда и только с судебными приставами. Если вдруг будет другое название банка, сразу имейте ввиду, это не законно. Обращайтесь если что.