Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня приватизированная квартира. Оформлена дарственной на моё имя.

Но проживает и прописан в ней человек, который в своё время от приватизации этой квартиры отказался. Каким образом и на каких основаниях я могу его с этой квартиры выселить?

Спасибо.

вопрос №38716
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

С переходом права собственности на квартиру к Вам проживающий в ней и зарегистрированный в ней человек свои права на проживание в квартире не утрачивает. Вы можете подобрать вариант обмена и предложить этому человеку муниципальную комнату для проживания. При отказе от переселения предъявляйте иск о принудительном обмене по подобранному Вами варианту (ст.68 ЖК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение