Как по упрощенной схеме получить гражданство России жителям Украины, родившимся в СССР (России)

• г. Кривой Рог

Как по упрощенной схеме получить гражданство России жителям Украины, родившимся в СССР (России)

В 1951 году я родился в России (СССР). Служил в вооруженных силах СССР. После развала СССР остался дослуживать на территории Украины. Там же вышел на пенсию. Все мои родственники проживают в России. На данный момент я оформляю документы для получения гражданства (в октябре 2012 г. получил разрешение на проживание). Прописан у сына в Москве. Слышал, что с начала этого года ввели упрощенное получение гражданство, для лиц родившихся на территории России. Хотелось бы узнать, что мне нужно предпринять для получения гражданства по упрощенной схеме.

Гражданин Украины. Родился в Москве. Закончил 2 вуза в Москве. Жил в СССР. После распада СССР территориально получился в Украине. Все родственники в России. Хочу домой в Россию. Что лучше делать - просить статус беженца или сразу вытаться получать Российское гражданство по упрощенной схеме?

Бабушка родилась на территории бывшего СССР (в Рязани), сейчас гражданка Украины. Как ей получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если у неё есть дети - граждане России?

Заранее спасибо!

Могут ли мои родители, граждане Украины, русские, родившиеся в России, с 1985 г проживающие в Украине получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Являюсь гражданином Украины. Но родилась в России в 1978 году. Могу получить гражданство РФ по упрощенной схеме? И вступил ли закон о упрощенной системе получения гражданства РФ для граждан Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я получить гражданство рф по упрощенной схеме если я родился в ссср в луганске, украина.

Имевший гражданство СССР, родившийся в Казахстане, имеющий родную сестру гражданку России, попадет ли под статью нового закона об упрощенном гражданстве.

Я являюсь гражданином Украины, родившимся в РСФСР. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Если да, то какая последовательность действий нужна для достижения необходимого результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение