Возможно ли отказать в апелляционной жалобе по делу о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей, учитывая судебное решение в пользу отца из-за проблем матери с наркотиками?

• г. Оленегорск

Может ли суд отказать в апелляционной жалобе. Дело об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Первый суд отец выиграл, проживание ребенка определили с ним. Суд посчитал, что образ жизни матери не совместим с воспитаем ребенка (у нее проблемы с наркотиками). Мать ребенка подала апелляцию, возможен вариант что суд откажет в апелляции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если злоупотребление наркотиками со стороны матери нашло подтверждение в суде первой инстанции, не думаю, что вторая инстанция изменит решение и передаст ребенка матери.

Спросить
Пожаловаться

Я истец, выигран суд первой инстанции, ответчик подал апелляцию, ему ее удовлетворили, я подаю кассацию, мне отказывают, я подаю жалобу у ВС РФ, они истребовали дело, я просила отменить апелляцию и оставить в силе решение первой инстанции! Подскажите пожалуйста, если Верховный суд отменяет апелляционное определение, и направляет дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, то вероятность того, что апелляционный суд вынесет определение в мою пользу? ВС РФ, нашел нарушения норм материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела. Почему ВС РФ просто не отменил апелляцию, и не оставил в силе решение первой инстанции, почему на пересмотр в апелляцию? Или ВС РФ дает шанс апелляции на реабилитацию, так скажем подтвердить свою квалификацию Подскажите каков процент, что апелляция встанет на мою сторону, т.к. верховный суд нашел ошибки? Спасибо заранее.

Выиграл суд об определении места жительства ребенка, бывшая супруга подала апелляцию на решение суда, могу ли я подать в суд на порядок общения с ребенком или ждать решение апелляции?

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Суд первой инстанции отказал мне в приеме апелляционной жалобы и вынес определение исправить недостатки в апелляционной жалобе в течении 10 дней. Я хочу подать частную жалобу на определение, если мне откажут по частной жалобе, то пока она рассматривается срок по исправлению недостатков апелляции сохраняется? Смогу ли я потом подать исправленную апелляцию? Сомневаюсь потому что срок подачи жалобы 15 дней, а на исправление апелляции 10.

Такая ситуация, у нас с бывшим мужем был суд об определении места жительства ребенка, иск подавала я,судопределил место проживание со мной, но муж не успокоился и подал аппеляцию, скажите пожалуйста велик ли % того что решение может быть отменено?

В суд сдана апелляционная жалоба. Секретариат судьи выдал определение по содержанию самой апелляции, хотя делать это должен Мосгорсуд, а первая инстанция только передаёт дело. Определения на почту суд передал с большим опозданием после указанных дней на обжалование. Через 2 дня пришло ещё одно определение по тому же вопросу, тоже просроченное по времени, дата подписания другая. В первом определении указано "вернуть апелляцию в части требований". Ни самой апелляции, ни госпошлин (две) не вернули. Апелляция и госпошлины должны были быть приложены к определению.

Надо ли точно отсылать ещё раз апелляцию и надо ли второй раз платить госпошлины за неё, если первый вариант и госпошлины суд не выслал?

Кассационная жалоба на апелляционное определение по спору со страховой: суть проблемы страховая насчитала ущерб 305000 независимая оценка 347000+9000 цена оценки в мировом суде дело выиграли, СК подала апелляцию суд ее удовлетворил сославшись на судебную экспертизу 319000 разницу 10% ВОПРОС: насколько реально отменить определение по апелляции? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции выигран.

Подано по вновь открывшимся обстоятельствам (ответчиком), Истец выиграл и апелляцию и кассацию в МГСуде, В определении президиума МГС указано, что ответчик не подал апелляцию (нарушил процессуальную норму). Сейчас ответчик подал заявление о восстановлении срока подачи апелляции спустя полтора года и после возобновления дела по вновь открывшимся (МГС не признал обстоятельства вновь открывшимися а признал их как новые доказательства) Может ли апелляция спустя столько времени быть принята?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Где можно обжаловать апелляционное решение областного суда Новосибирской области по определению места жительства ребенка, ранее районным судом было вынесено решение о проживании ребенка с матерью и младшей сестрой но отец подал апелляцию, областной суд внес изменения в решение и определил место жительства старшего ребёнка с отцом с данным решением не согласна, так как ребенок не видит там полноценного детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение