Получено письмо от судебных приставов о долге по ЖКХ - что делать и может ли быть проведен опись до повторного слушания?

• г. Томск

ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ТОМ ЧТО БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА ПРОШЕЛ СУД ПО ДОЛГУ ЗА ЖКХ И ЧТО МНЕ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ИНАЧЕ ПРИДУТ С ОПИСЬЮ, Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЛА И О ПОВТОРНОМ СЛУШАНИЕ ОТНЕСЛА КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИСТАВАМ СПРОСИЛА У НИХ СМОГУТ ЛИ ОНИ ДО РЕШЕНИЯ СУДА ПРИЙТИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ? скажите что мне теперь делать и могут ли меня описать до повторного слушания?

Ответы на вопрос (2):

да до вынесения определения о приостановлении могут придти

Спросить
Пожаловаться

Я так понял вы отменили судебный приказ. Теперь надо ждать пока ЖКХ обратятся с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Вступил в силу судебный приказ мирового суда об истребовании с меня долга ЖКХ, приставам был передан исп. лист. Узнав от приставов о данном приказе написал заявление на восстановление срока и отмену суд приказа. Мировой суд назначил дату слушания. Вопрос, зачем назначено слушание, ведь для отмены суд. приказа достаточно просто моего заявления? И может ли это слушание быть по повторному иску истца (управляющей компании) ?

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Написала заявление о просьбе переноса слушания. На сайте информации по делу нет. позвонила в суд что бы узнать. Мне ответили что информацию я узнаю только после слушания., через три дня. как это если я не приду 20 числа то решение могут принять без меня так как это третье слушание?

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

Получила письмо из суда. На днях должен состояться суд по исковому заявлению по кредиту. Но я даже не получала ни материалов дела, ни копии иска. Как я могу ходатайствовать о переносе слушания для ознакомления с материалами, и как запросить копию иска? Проход в суд возможен только на слушание.

У меня было решение суда о взыскании с меня денежных средств на определённую сумму в пользу другого человека (ранее он был поручителем, выплатил долг теперь требует эту сумму с меня). Я в свою очередь написал заявление об отсрочке исполнения решения суда, и изменении способа и порядка его исполнения. Слушание назначено на определённый день. Но получилось так, что именно в этот день, я не смогу присутствовать на слушании, узнал об этом в день слушания. У меня вопрос, а если меня не будет на слушании, решение вынесут без меня, или я должен обязательно присутствовать на слушании, или как то должен был предупредить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если возбуждено исполнительное производство то в любой момент могут у вас арестовать зарплаптную карту. Чтобы этого не произошло нужно подавать заявление в суд на отмену заочного решения А копию этого заявления с отметкой суда о принятии заявления нужно отдать судебным приставам Тогда до рассмотрения заявления в суде приставы ничего предпринимать не будут.

Вопрос: у меня на руках нет ни копии, не постановления суда, я о долге узнала с сайта судебных приставов, как написать заявление не зная подробностей дела?

Я купила дом под материнский капитал+ доплата. Доплату в указанный срок по договору купли-продажи не произвела. Продавец подал иск в суд. Пришло решение суда о выплате долга, сроки суд не указал. Продавец отнесла решение судебным приставам, пристав требует оплатить долг в течение пяти дней иначе будут начисляться проценты. Прав ли судебный пристав? Здравствуйте! Я купила дом под материнский капитал+ доплата. Доплату в указанный срок по договору купли-продажи не произвела. Продавец подал иск в суд. Пришло решение суда о выплате долга, сроки суд не указал. Продавец отнесла решение судебным приставам, пристав требует оплатить долг в течение пяти дней иначе будут начисляться проценты. Прав ли судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение