Ответственность бывшего директора ООО за неуплату заработной платы и возможные действия работников

• г. Мыски

Бывший директор на протяжении полугода в полной мере не выплачивал заработную плату работникам ООО, обходясь минимальным авансированием по 2 000 - 3 000 рублей, а затем в тайне от коллектива уволился, хотя на собрании всему коллективу заявил, что расплатится со всеми. Должен ли он нести какую-либо ответственность за свои действия как бывший директор, если известно, что он в указанный период своевременно оплачивал свои кредиты через счёт предприятия, а работникам говорил, что денег на счету нет? Куда и с чем обратиться работникам ООО?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если, конечно, зарплата у Вас белая. Когда факты подтвердятся, и превышение его полномочий будет доказано, то можете обратиться в суд. можно заодно написать заявление в милицию, представив, как мошенничество (159 УК РФ и ст. 145.1)