Как ускорить развод существующего брака для заключения своего?

• г. Сызрань

Меня зовут Нелли. Помогите пожалуйста в вопросе. Я живу с парнем уже 5 месяцев. Он находится в браке в общей сложности 8 месяцев. В начале марта он написал заявление в суд чтобы расторгнуть брак так как его жена не хочет добровольно разводиться. Детей у них общих нет имущества совместного тоже и тем не менее в суде тянут с разводом. Мы с ним ждем ребенка и хотели бы уже пожениться. Скажите пожалуйста можно ли ускорить их развод и как? заранее огромное спасибо. С УВАЖЕНИЕМ НЕЛЛИ.

Ответы на вопрос (2):

Что значит "в суде тянут с разводом" ? Заседание было, назначили срок для примирения ?

Суд, в принципе, не может тянуть с разводом, ибо суду все равно. Тянуть могут стороны - ваш парень и его супруга. если супруга заявит ходатайство о предоставлении им срока для примирения, то суд вправе им его предоставить.