Жалоба в прокуратуру по случаю несостоявшейся поставки товара - последствия и рекомендации

• г. Ульяновск

Был заключен договор купли продажи с муниципальным учреждением в 2011 году, оплата была произведена в 2012, поставка тоже в декабре 2012 г. Сейчас написали жалобу в прокуратуру, что поставки не было, товарно-транспортные накладные не сохранились. Что может грозить и что делать.

Ответы на вопрос (1):

возможны свидетельские показания если нет документов

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. По договору от 07.03.2012 была поставка медикаментов. Последняя поставка была произведена 07.06.2012. Частичная оплата по договору была произведена 26.09.2012. В декабре 2013 года был заключен еще один договор. Поставка прошла декабрем 2013 года, оплаты не было. В марте 2016 года организация подает на нас в суд на общую сумму задолженности. Могу ли я в суде оспаривать о том, что по договорам 2012 года наступил срок исковой давности? Если да, то с какого срока он наступил? (я считаю, что с 27.09.2012). Заранее огромное спасибо за ответ.

Я задолжал поставщику крупную сумму. Договор поставки от 2010 г, поставки осуществлялись в 2010 и 2011 гг. Выплаты тоже проходили, но в 2012 г магазин, в котором осуществлялась продажа товара поставщика закрылся. Долг остался. Накладные на поставку товара мной подписаны не были. Поставщик подает в суд. Что мне грозит?

ООО выиграло торги на поставку метел дерезовых. Был заключен муниципальный контракт с условием оплаты по факту поставки товара. Поставка была произведена в срок и в полном объеме. После отгрузки товара ООО заключило с другим ООО договор о переводе долга, имеет ли право заказчик перечислить денежные средства кредитору поставщика?

В 2015 годы был подписан договор поставки, в котором имелся пункт о неустойки, если оплата за товар была произведена не во время. В 2017 году, было заключено дополнительное соглашение, где пункт о неустойки исключается, дополнительное соглашение начинает действовать с даты его подписания, т.е. в 2017 г.

Внимание вопрос!

Может ли поставщик в 2018 г. требовать неустойку с 2015 г. до 2017 г. согласно договора от 2015 г.?

Договор поставки продукции был заключен в конце 2011 года с отсрочкой платежа в 7 дней. Последняя поставка была произведена в 2013 г., а последнее перечисление со стороны покупателя в начале 2014 года. За покупателем долг. Можем ли мы обратиться в суд, с какого момента исчисляется в данном случае срок исковой давности?

Наше учреждение (Заказчик) заключило гражданско-правовой договор на поставку мебели (по запросу котировок). В пункте оплата товара прописано: Расчеты за поставляемый товар заказчик производит поставщику в течение 20 банковских дней по факту поставки отдельных партий товара по предъявленным к оплате счетам-фактурам и накладным. Срок поставки был указан с 27 ноября 2012 года по 31 декабря 2012 года. Первую партию товара поставщик привёз 20 декабря 2012 года, и при поставке привезли гарантийное письмо о поставке мебели до 29 декабря 2012 года. На основании этого гарантийного письма наше учреждение проплатило всю сумму договора, т.к. нужно было освоить деньги до Нового года. Однако мебель так и не привезли, на звонки не отвечают. Сейчас пишу исковое заявление в Арбитражный суд, и в связи с этим возникает вопрос: Будет ли являться гарантийное письмо основанием для изменения условий договора? Вправе ли мы были оплачивать сумму товара на основании этого гарантийного письма, до фактической поставки? И как нам лучше написать это в исковом заявлении?

Бюджетное учреждение заключает договор поставки (путем запроса котировок) со сроком поставки 60 дней с момента заключения (в 2012 году). финансирование из бюджета по договору будет произведено не ранее марта 2014 года в рамках реализации программы, расчитанной на 2012-2014 годы. Оплата фактически и предусматривается не ранее 2014 года. Как прописать в договоре порядок и срок оплаты товара? Возможно ли в договоре указать, что оплата товара будет произведена не ранее марта 2012 года? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре прошлого годы наше учреждение сделало заказ на поставку обеденных столов. Согласно Контракта/договора (мы работаем по 44-ФЗ) была произведена предоплата в размере 100% от стоимости Контракта. По нашей личной просьбе все документы (сч-ф, тов. накл.) были отпечатаны декабрем. В контракте указано, что поставка оборудования производится в течении 30 дней после оплаты счета. Оплата счета была в конце декабря 2014 года, а столы так и не привезли. Мы звонили, нас кормили завтраками, выпросили гарантийное письмо на поставку заказа, но Исполнитель и по гарантийному письму все сроки нарушил. Что делать?

Возник вопрос, касающийся срока исковой давности. Был заключен договор поставки от 14 мая 2013 года. Согласно нему оплата по договору должна быть произведена в форме 100% предоплаты, но видимо в ходе устных переговоров было согласовано, что в качестве предоплаты было внесено только 50% цены контракта. Поставка была осуществлена 17 мая 2013 года. Остальные 50% так и не были оплачены. Срок действия договора прописан "до 31.12.2013 года, а в части расчетов - до полного их завершения". Вопрос: срок исковой давности будет идти до 31.12.2016 или он уже пропущен был в мае этого года?

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение