Можно ли указать наименование российской организации только на иностранным языке, в том числе на титульном листе устава?

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ

"О государственном языке Российской Федерации"

"Статья 3. Сферы использования государственного языка Российской Федерации

1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:

1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;

2) в наименованиях федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности".