Какой размер материального ущерба считается крупным и каковы последствия для лица, укравшего сумму меньше МРОТ?

• г. Волгоград

Какой материальный ущерб считается крупным? И подлежит ли уголовной ответственности гражданин, укравший сумму денежных средств меньше размера МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит у кого украл. Скорее всего у вас в квалификации будет указан значительный ущерб. Это зависит от достатка потерпевшего. К уголовной ответственности вы будете привлечены. Постарайтесь прекратить дело за примирением сторон. Возместите все украденное.

За всё украденное дороже 1000 рублей наступает уголовная ответственность.

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 000 рублей (часть 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ).