Какой размер материального ущерба считается крупным и каковы последствия для лица, укравшего сумму меньше МРОТ?

• г. Волгоград

Какой материальный ущерб считается крупным? И подлежит ли уголовной ответственности гражданин, укравший сумму денежных средств меньше размера МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит у кого украл. Скорее всего у вас в квалификации будет указан значительный ущерб. Это зависит от достатка потерпевшего. К уголовной ответственности вы будете привлечены. Постарайтесь прекратить дело за примирением сторон. Возместите все украденное.

Спросить
Пожаловаться

За всё украденное дороже 1000 рублей наступает уголовная ответственность.

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 000 рублей (часть 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

От какой суммы ущерб считается особо крупным? К примеру часто встречаю хищение в особо крупном размере итд.

Ст 177 УК РФ Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере... от какой суммы размер считается крупным?

Каким образом распределяется коллективная материальная ответственность между работниками магазина. Договор коллективной материальной ответственности был заключен. Был причинен ущерб работодателю. Возникает вопрос: в какой размере будет выплачивать денежные средства работодателю работники (одинаковую сумму или в процентном соотношении)? У руководителя коллектива (не руководитель организации) больше размер ответственности чем у других?

Считается ли 0.7 грамма вещества в котором содержится наркотическое средство крупным размером? И какие размеры считаются не крупными?

Здравтвуйте, такой вопрос, при какой сумме задолженности перед банком физического лица наступает уголовная ответственность? Какая сумма считается крупным размером и особо крупном размером? Спасибо.

Говорят, что при ДТП, если причинен ущерб в особо крупных размерах, могут завести уголовное дело.

Особо крупный ущерб - 500 МРОТ

А вот один МРОТ в этом случае считать исходя из 100 рублей или 450?

Согласно УК РФ ответственность за незаконное предпринимательство наступает, если деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Какая ответственность наступает, если прибыль не извлекается в крупном размере и по какой статье квалифицируется либо ответственности вообще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст 171 УК РФ написано "осуществление предпринимательской деятельности без лицензии причинило крупный ущерб гражданам либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере"

Подскажите, пожалуйста, господа юристы,

крупный ущерб-это какая сумма?

И доход в крупном размере-это сколько?

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта-СВЫШЕ КАКОЙ СУММЫ СЧИТАЕТСЯ КРУПНЫЙ РАЗМЕР ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

Поясните, пожалуйста, является ли задолженность в МФО в размере 25000 рублей "задолженностью в крупном и особо крупном размере" и с какой суммы для физического лица начинается "крупный и особо крупный размер задолженности"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение