Как защитить свои интересы и вернуть деньги после пропажи друга-должника - советы по составлению искового заявления и возможность вернуть 300000 рублей

• г. Сарапул

Помогла хорошему другу взять кредит в банке в размере 300000, а вернее взяла его на себя. Вручила ему денежные средства взяв с него расписку. Первый взнос он оплатил, а потом пропал, уехал в другой город.. Сейчас идет просрочка 3 месяца, банк подаёт в суд. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Как правильно составить исковое заявление. И велик ли шанс вернуть деньги? В какой последовательности действовать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк в любом случае будет взыскивать долг именно с .Вас, поскольку кредит получали Вы и банку совсем не интересно, что Вы его брали для хорошего друга.

Взыскать долг с друга возможно в судебном прядке, однако вопрос в том сможет ли он это решение исполнить (даже в принудительном порядке).