Юридическая ответственность за подлог в справке о прописке при покупке квартиры в ипотеку и возможные действия покупателя

• г. Валдай

При покупке квартиры в ипотеку в регистрационную палату продавцом была предоставлена справка, что в квартире никто не прописан, после оформления договора купли-продажи выяснилось, что в квартире прописан 1 взрослый человек, 3 взрослых временно зарегистрированы. Какую ответственность несет паспортный стол за подлог и что теперь делать покупателю квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покупателю квартиры подавать в суд иск о снятии с регистрационного учета названных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств, можете снимать их всех с учета в суде на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ, но тут могут быть особенности, связанные с тем, что данное лицо ранее отказывалось от приватизации (а такого не выселить)

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет покупатель квартиры перед продавцом при отказе покупателя подписать договор купли-продажи (после подписания предварительного договора) если продавец заключил встречную сделку (не предупредив об этом покупателя)? Задаток продавцом получен.

Купил квартиру у одного собственника, получил свидетельство, после сходил в паспортный стол, а там выяснилось, что в квартире прописан 16 летний ребенок. При покупке была предоставленна справка о регистрации в которой не был прописан человек. Что могут они сделать и как мне выписать ребенка.

Какую ответственность несет покупатель квартиры перед продавцом при отказе подписать договор купли-продажи (после подписания предварительного договора) если продавец заключил встречную сделку (не предупредив об этом покупателя)?

Ситуация такая: человек при покупке квартиры имел сына в возрасте 20 лет. И теперь он эту квартиру продает. В квартире сейчас никто не зарегистрирован и никогда никого не было.

Правильно ли я понимаю, что взрослые дети не вправе претендовать на квартиру, купленную и проданную, когда они уже были взрослыми?

И согласия взрослых детей не требуется. Та?

Какую ответственность несет покупатель квартиры перед продавцом при отказе подписать договор купли-продажи?

При оформлении договора купли-продажи квартиры в регистрационную палату была представлена справка из домоуправления о том, что продавец выписан из квартиры. Может ли эта справка являться свидетельством того, что коммунальные услуги все оплачены?

В юстиции зарегистрирован договор купли-продажи квартиры. Продавцом является пожилой человек 70 лет. Имеются справки из психдиспансера и наркодиспансера, что он на учете не состоит. Имеется нотариальное согласие супруга на продажу квартиры. Имеется расписка в получении покупателем денег за квартиру. Иммется справка из рэпа, что указанной квартире проживают и прописаны только продавец и ее супруг. В договоре купли-продажи оговоренно, что оплата произведена до подписания договора. МОГУТ ли дети покупателя расторгнуть указанный договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Хотим купить квартиру, вторичка. В квартире помимо взрослых прописан ребёнок (15 лет). Квартира в собственности меньше трёх лет, собственники просят сильно занизить стоимость в договоре купли продажи, чтобы минимализировать сумму налога от продажи. Выписаться взрослые и ребёнок планируют только после покупки новой квартиры, которую купят после того, как нам продадут свою. Обещают сделки по регистрации покупки квартир провести в один день, т.е.мы по факту мы купим квартиру в которой формально ещё будут прописаны предыдущие жильцы. Предполагаю, что большие риски есть по такой сделке..

Вопрос № 2754992 от 11.10.2013 11:40 из раздела Прочее

Какую ответственность несет покупатель квартиры перед продавцом при отказе подписать договор купли-продажи (после подписания предварительного договора) если продавец заключил встречную сделку (не предупредив об этом покупателя)? Задаток продавцом получен.

, до тех пор пока покупатель не отдал документы в регистрационную палату или пока они находятся в регистрационной палате, рассторгнуть договор купли-продажи. Бальшое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение