Влияние неучтенного опыта работы на выход на пенсию и необходимость повторной подачи документов

• г. Тюмень

Я проработала в районе приравненном к крайнему северу (г.Нижневартовск) с 1985 по 2003 год (17,5 лет). С 2003 г по наст. Время продолжаю работать в г.Тюмени. Имею 2-х детей 1986 и 1992 года рождения. В 50 лет обратилась в ПФ на назначение пенсии (сев. стаж 17,5 лет и 2 детей) Но при расчете сев. стажа из 17,5 лет работы убрали время по уходу за ребенком (1992 г. р.) 2 года. Выйти я должна на пенсию с уменьшением возраста. Исходя из всего у меня вопрос: как повлияет нехватка 1,5 года на выход на пенсию? Во сколько лет мне надо повторно подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Петровна здравствуйте, Вы не указываете число и месяц рождения ребенка 1992г, поэтому трудно определить правомерно ли исключен стаж, стаж по уходу за ребенком может быть засчитан, если ребенок родился до 06.10.1992г. при этом засчитываются все полтора года не зависимо от того когда этот отпуск закончился до 06.10 или после.