Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните пожалуйста по ТК в связи с ликвидацией предприятия в течении 2 недель я должен встать на учет в службе занятости,

в комментариях к ТК говорят сказано, что в Районах Кр.Севера и приравненных к ним в службу занятости вставать на учет не обязательно. Средний заработок будет выплачиваться в течении 6 месяцев (если не устроишься на работу) не зависимо стал ты на учет в СС или нет. Так ли это? СПАСИБО.

вопрос №38737
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Статья 318. Государственные гарантии работникам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников

Лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним мес. тностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести мес. яцев, средняя заработная плата с учетом мес. ячного выходного пособия.

Выплата мес. ячного выходного пособия и сохраняемой средней заработной платы производится работодателем по прежнему мес. ту работы за счет средств этого работодателя.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего мес. ячного заработка, а также за ним сохраняется средний мес. ячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух мес. яцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний мес. ячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего мес. яца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при расторжении трудового договора в связи с:

несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (подпункт "а" пункта 3 статьи 81);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 статьи 83);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 статьи 83);

отказом работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую мес. тность (пункт 9 статьи 77).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Почему принято считать, что выходные пособия выплачиваются только при постановке на учет в СЗ, я не знаю: нигде, кроме многочисленных комментариев к старому кодексу я подтверждения этому не нашел, хотя искал тщательно. Надо сказать, что и прежде я столкнулся с тем, что за первые два мес. яца выплачивают беспрекословно, а вот за третий - на основании справки о состоянии на учете. Это логично: в исключительных случаях, т.е. искал, но не нашел, а как иначе доказать, что искал? Думаю, что поскольку в районах Крайнего Севера 6 мес. - это во всех случаях без исключения, то и состояния на учете не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился с работы по собственному желанию. В течении какого срока я должен встать на учет в Центре занятости населения.

вопрос №11893711
прочитан 20 раз

Согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации. В случае представления справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы в иностранной валюте органы службы занятости осуществляют перевод иностранной валюты в рубли по официальному курсу, установленному на день увольнения гражданина. При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такого срока в законе «О занятости населения в Российской Федерации» нет, вы можете встать на биржу труда в любое время.

Выплаты на бирже труда производятся на основании постановлений Правительства России, и с 2009 года их сумма осталась неизменной. На сегодняшний день, максимальный и минимальный размер выплаты пособия по безработице в 2016 году остались на том же уровне, что и в прошлом году, а именно: максимум – 4900 рублей, а минимум – 850 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом сроки не установлено. Может в любое время встать, но лучше раньше, если не хотите потерять максимальный размер пособия --4900 руб.+15% уральских.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня стаж более 38 лет из них около 17 лет госслужбы, имею ля я право на 2 пенсии.

вопрос №15483629
прочитан 6 раз

Получать пенсию за выслугу лет могут госслужащие, которые:

1) уволены по причинам, указанным в абз. 2 п. 1 ст. 7 Закона о пенсионном обеспечении, а также:

- должны были замещать должность федерального гражданского служащего минимум 12 месяцев перед увольнением;

- имеют минимальный стаж госслужбы (в 2019 г. - 16,5 лет);

- на момент увольнения имели право на пенсию по старости или инвалидности.

На это указано в п. 1 ст. 7 Закона о пенсионном обеспечении и Приложении 2 к Закону о пенсионном обеспечении;

2) уволены по причинам, указанным в абз. 3 п. 1 ст. 7 Закона о пенсионном обеспечении, а также:

- замещали должность федерального гражданского служащего минимум месяц перед увольнением;

- имеют минимальный стаж госслужбы (в 2019 г. - 16,5 лет), из него минимум 12 полных месяцев в должности федерального гражданского служащего.

В обоих случаях на момент обращения за пенсией за выслугу лет госслужащему уже должна быть назначена пенсия по старости или инвалидности.

Исключение - служащие, которые уволились по собственному желанию, имеют не менее 25 лет стажа госслужбы и семь последних лет перед увольнением замещали должности федеральной государственной гражданской службы. В этом случае пенсия назначается независимо от того, есть ли пенсия по старости (п. 1.1 ст. 7 Закона о пенсионном обеспечении).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу уточнить вопрос. При общем стаже более 38 лет я замещал должность федерального госслужащего 17 лет, после чего в 2013 году был уволен по сокращению штатов в связи с ликвидацией гос. структуры. Далее и по сей день работаю в коммерческой структуре (не являюсь гос. служащим). Т.к. год моего рождения 1959-25 декабря, выход на пенсию по старости у меня во втором полугодии 2020 г. Вот в связи с этими обстоятельствами и вопрос? Имею ли я право на дополнительную пенсию по выслуге как фед. гос. служащий? Если да, то с какого момента? С момента выхода на пенсию по старости? Если не имею права, то по какой причине? В действующем законодательстве я не обнаружил прямого ответа на такой частный случай?

вопрос №15496026

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение