Возможно ли разделить комнаты двухкомнатной квартиры в ипотеку так, чтобы они были оформлены на разных собственников?

• г. Москва

Можно ли при покупке двухкомнатной квартиры в ипотеку совместно с мужем разделить комнаты на собственности каждого, например, одна комната в моей собственности вторая в собственности мужа (как комунальная квартира) чтоб это было только в документах?

Ответы на вопрос (1):

можно, оставив места общего пользования долевой собственностью. Хотя можно попробовать и их отдать конкретному человеку - по взаимному согласию.