Несколько лет работы в фирме - непредвиденные проблемы с инвентаризацией и возможное необоснованное удержание заработной платы

• г. Вологда

Я работаю в фирме по торговле и услугам 2 ой год. И с такими делами никогда не сталкивалась.

В феврале была проведена инвентаризация, которая привела к итогу недостачи на 74 000 руб. Как думает начальство-что она выплыла за месяц (максимум 2 а). Но настоящая инвентаризация которую проводит спец. Человек была проведена в июне 2013 года.

В марте после 15 числа (дата выдачи зарабатной платы) состоялась встреча с комерч. Директором. Которая пригрозила судом, заставила меня как ответственное лицо взять всю вину на себя, намекая написать расписку о том что я такая то такая то беру в долг и такой то сумму 60 000 руб и обязуюсь её выплатить до сентября.

Позже мне сказали что всю з.п вычли и я ничего не получаю.. А мне нужно платить за квартиру, выпросила 6000 руб. Так уже 2 ой месяц пошёл с вычитом во всю з.п. Выдают по расходнику чисто на оплату квартиры. Вообще это законно? Заставлять малопонимающего в этом человека-писать расписки и вычитать без каких либо решений? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в инспекцию по труду

Обращайтесь в суд и взыскивайте невыплаченный заработок. Пусть организация доказывает вашу вину в недостаче. Даже при взыскании в судебном порядке может быть взыскано лишь до 50 процентов дохода.