Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответственность за нецензурную брань.

вопрос №38745
прочитан 102 разa
Оцените вопрос

Это вопрос теоретический? Тогда Административная, Уголовная или Гражданская. Зависит...

Вам помог ответ: ДаНет

На заседание суда несколько раз выразился матом не в адрес участников процесса. Мат звучал, как для связки слов. Могут ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 297 ук рф, как неуважение к суду? И вообще могут ли привлечь за это к какой либо ответственности?

вопрос №15826741
прочитан 8 раз

В данном случае предусмотрена административная ответственность, на заседании судья может привлечь лицо, которое нарушило порядок нахождения в суде. Кроме штрафа возможен вывод из зала заседания на постоянный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

За маты в суде могут ли привлечь к административной ответственности, как за мелкое хулиганство?

вопрос №15827288

Если выражения в неприличной форме не были направлены на участников судебного разбирательства или судью, то состав преступления, предусмотренный ст. 297 УК РФ отсутствует. Но могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 17.3 КоАП РФ, либо ст. 159 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли ответственность за нецензурную брань в общественном месте?

вопрос №11061666
прочитан 61 раз

Посмотрите, например, здесь: http://www.smolprok.ru/raz-yasnenie-zakona/item/86-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

Вам помог ответ: ДаНет

Административная ответственность за нецензурную брань в школе учениками.

вопрос №9539330
прочитан 138 раз

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Если дети не достигли этого возраста, могут быть поставлены на проф. Учет.

Вам помог ответ: ДаНет

За нецензурную брань в сети Ватсапп существует ли ответственность как за мелкое хулиганство? Спасибо.

вопрос №16366953
прочитан 1 раз

Да существует это оскорбление и клевета

УК РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Отзыв без звезд.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность, в данном случае, существует, как за оскорбление, - ст. 5.61 КоАП РФ. Ответственность за хулиганство,-только в общественных местах или сетях интернет. В личных сообщениях. - состав отсутствует..

Вам помог ответ: ДаНет

Как привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за угрозу жизни за нецензурную брань оскорбления унижения.

вопрос №4523898
прочитан 136 раз

Обратись в полицию, за оскорбления- в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь к ответственности ребёнка 12 лет за постоянную нецензурную брань в адрес учителя?

вопрос №10018232
прочитан 56 раз

Могут поставить на учет ПДН.

Вам помог ответ: ДаНет

Соседка оскорбила нецензурной бранью ребенка 13 лет, что можно предпринять и какая за это ответственность.

вопрос №10698605
прочитан 59 раз

Это административная ответственность. Обратитесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете привлечь по КоАП статье 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение