Вопросы возмещения страховки после возникновения новых обстоятельств - коляска или машина?

• г. Москва

Спасибо за ответ, но возникли новые обстоятельства. Муж пострадавшей обратился в страховую компанию и узнав о сумме выплаты, сказал - зачем мне такая мелочь. Поскольку я уже купил новую коляску. А в Протоколе и постановлении не указано, что повреждено только колесо коляски. Поскольку коляски сейчас достаточно дорогие, то он может на суде показать квитанцию, чек или какой-то другой документ на достаточно большую стоимость (а стоимость колясок в настоящее время 7-18 тысяч руб. тогда как стоимость моей машины в пределах 30 000 руб. старая ПЕЖО) да еще попытаться получить возмещение за моральный вред. Поэтому прошу разъяснить как мне действовать после возникновения вышеописанных обстоятельств. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз. Пусть обращается в суд. В иске он может заявить и сумму в 100 тысяч рублей. Это не значит, что суд удовлетворит такое требование. Суд будет взыскивать не стоимость новой коляски, а стоимость реального ущерба, то есть стоимость того колеса, которое Вы повредили, с учетом износа этого имущества. То есть, если стоит колесо 5 рублей, то их и должны взыскать, а не стоимость новой коляски.