Права сожительницы брата на жилье матери и возможные действия

• г. Красноярск

Брат живет с сожительницей, не зарегистрированы. Живут в доме, который является собственностью нашей мамы. У сожительницы есть сын 9 лет, она безработная. В доме не прописана. Уходить категорически не хочет. У нее есть родственники, и существует отец ребёнка. Правильно ли я понимаю, что у нее нет абсолютно никаких прав на жильё и нужно гнать ее в зашей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, у неё нет никаких прав на этом дом и на проживание в нем. При желании можете ставить вопроос о её выселении в судебном порядке. Суд вынесет положительное решение, а судебные приставы его должны исполнить.

Правильно ли я понимаю, что у нее нет абсолютно никаких прав на жильё и нужно гнать ее в зашей?

Вы всё абсолютно правильно понимаете. так и действуйте. только чтобы ни в коем случаев не было побоев. можете вызвать участкового уполномоченного. он проверит её документы и вы выставите в его присутствии её вещи. можете ещё свидетелей пригласить.

Ну, "взашей" гнать не стоит! Просто, сначала надо предложить сожительнице ДОБРОВОЛЬНО освободить помещение, а, уж, только потом "взашей"!