Необходимо разрешить проблему с проданным долей квартиры, оформленным по доверенности, и с конфликтными обстоятельствами, связанными с сыном продавца.

• г. Санкт-Петербург

Не знаю как поступить. Мы купили квартиру по 1/4 доли каждого члена семьи. Всё проходило гладко, трое выписывались, и готовы к переезду, а вот старший сын продавца, продал свою долю (1/4) по доверенность оформленной матери. Проблема вот в чём. Он находится в другом городе, приезжать чтобы выписаться и узнали, что у него проблема с алкоголем и вроде наркотиками, был взят кредит. Всё это узналось только перед тем как им надо окончательно выехать. На момент оформления доверенности по продаже он был дееспособным и проблем не было.

Ответы на вопрос (2):

Значит этого четвертого собственника будете выписывать в судебном порядке.

Добрый день!

Не лишним было бы посмотреть Ваши документы,в том числе и доверенность..

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании четвертого собственника утратившим право пользования жилым помещением.

За составлением искового заявления лучше будет обратиться к адвокату.