Купили машину в кредит. Полис КАСКО обязателен. Купили! Нужно ли оформлять полис ОСАГО? Спасибо.

• г. Армавир

Ответы на вопрос (1):

Обязательно! По КАСКО вы страхуете свой автомобиль ( в случае,например, если вы будете виновником ДТП вы сможете получить страховую выплату по КАСКО и отремонтировать свой автомобиль за счет страховой, также в правилах страхования указаны случаи, когда 1 раз в год вы можете обратиться за выплатой в случае незначительных повреждений ТС без предоставления документов из ГИБДД и т.д.), а по ОСАГО страхуете свою ответственность: если вы-виновник ДТП- выплату (в пределах 120 000 руб) будет осуществлять страховая