Право на получение пособия по уходу до 1,5 лет при оформлении работы по трудовой книжке для ребенка 8 месяцев.

• г. Ярославль

Ребенку 8 месяцев оформляю пособие по уходу до 1,5 лет.. если я сейчас устроюсь на работу по трудовой книжке, буду ли я иметь право на получение этого пособия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только если будуте работать на полставки. Ст. 256 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку 10 месяцев.

Здравствуйте! Оформляю пособие по уходу за ребенкомдо полутора лет, ребенку 10 месяцев, был зарегистрирован вместе с папой, недавно я прописалась вместе с ними, заплатят ли пособие с момента рождения ребенка или с того времени, как я с ним прописалась? Ранее мне было отказано в получении пособия из за несовместной регистрации с ребенком. Спасибо.

Я не работаю нахожусь в декретном отпуске, получаю пособия на ребенка. Сейчас ребенку 9 месяцев, я решила найти работу. Если я устроюсь на работу мне перестанут платить пособие с СОЦ ЗАЩИТЫ?

Договор ГПХ и выплата пособий. Моему ребёнку 1.7 месяцев, я без работы, до полутора получала пособие из социальной защиты. Сейчас хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но планируется с января 2020 выплата пособий до трех лет, могу ли я претендовать на эти пособия если буду работать по договору ГПХ. На 01.2020 моему ребёнку будет 1.11 месяцев.

Ребенку 4 месяца. Семья многодетная. Сейчас буду оформлять пособие до полутора и трёх лет. Через пару месяцев предложили выйти на работу, официально по трудовой книжке. Если соглашусь пособие до полутора лет отменят?

Со этой недели я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для получения пособия мне необходима справка от мужа, с его работы о том, что он не получал единовременного пособия и не будет получать ежемесячного пособия, но т.к. он работает не по трудовой книжке данную справку ему на работе не выдают. А старая трудовая книжка у него утеряна. Подскажите как мне быть в данной ситуации? И если я подам документы на пособие, например, в январе, заплатят ли мне за ноябрь и декабрь? Я сама работаю и получать пособие буду у себя на работе. Спасибо.

Подала на получение детского пособия на второго ребенка по уходу до 1,5 лет и на единовременную выплату. Пришло пособие через месяц два раза по 2170 р. При том что пособие не получала 7 месяцев до этого. Что это за пособия и будут ли начислено еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама сижу дома не работаю. Получаю детские пособия на третьего ребенка сейчас ребенку 1,7 пособия от соц защиты если я устроюсь официально на работу лишат меня детских пособий включая едв до 3 лет или нет.

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уволилась. Сразу выйти на новое место работы не получилось. Могу ли я получать пособие, пока не устроюсь на новую работу. Ребенку сейчас 1,4. Куда обратиться для оформления пособия?

Проживаем в Нижегородской области. Третьему ребёнку 11 месяцев. Слышала, что теперь пособие по уходу за ребёнком продлили с до 3-х лет - правда ли это? И ещё... на третьего ребёнка в нашей области выплачивается дополнительное пособие... - будут ли эти два пособия суммироваться до трёх лет? (если они будут иметь место..)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение