Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, положены ли льготы по оплате за тепло личного гаража инвалидам 2-й группы? И где об этом можно узнать поподробнее?

вопрос №38753
прочитан 105 раз
Оцените вопрос

Федеральным законодательством такие льготы не предусмотрены. Региональным и местным законодательством могут предусматриваться дополнительные льготы для инвалидов. Относительно таких льгот следует обращаться в Администрацию города, района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Быстрицкий Сергей Николаевич. Инвалид 2-й группы, имею ли я льготы по оплате за кап. ремонт и содержание жилья?

вопрос №9485074
прочитан 78 раз

Правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы для родителя-инвалида 2 группы, на оплату учёбы ребёнка в ВУЗЕ? И где это можно найти?

вопрос №10324813
прочитан 19 раз

Таких льгот нет. ФЗ "Об образовании в РФ"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы. Должна ли платить налог за вывоз мусора. ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЭТИ УКАЗЫ ПО ЛЬГОТАМ.

вопрос №14341713
прочитан 264 разa

Обращайтесь: в территориальные многофункциональные центры; в территориальные отделы органов социального обеспечения и защиты.

(Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ) законом о соцзащите людей с ограниченными возможностями предусмотрен ряд льгот в сфере оплаты жилищно-коммунального обслуживания граждан, а также обеспечения водоснабжением и теплоснабжением. В рамках законодательства предусмотрена компенсация инвалидам за коммунальные услуги в размере 50 % от стоимости обслуживания и произведенных плат. Основной спектр услуг, за оплату которых предусмотрена компенсация за ЖКХ инвалидам в 2018 году, заключается в следующих моментах: При оплате услуг водой теплоснабжения, а также услуг стационарной телефонной связи; При внесении квартплаты; При оплате налогов на имущество физических лиц; При приобретении топлива; льгота на электроэнергию для инвалидов всех групп; при оплате капитального ремонта и поддержания в порядке общих площадей и вывоз мусора и бытовых отходов, а также водоотведения в многоквартирных домах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Появились ли поправки по 158 ст. ч.2 и где можно подробно об этом узнать?

вопрос №10108716
прочитан 3 разa

Вот последняя редакция:

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела у вас еще поинтересоваться. Моему мужу дали срок 2 года 6 мес..2 года отбыл срок, можно ли писать апелляцию на удо или итр и на какие статьи опираться?

вопрос №10108958

Можете писать ходатайство на Удо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, уже можно, пусть муж пишет ходатайство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете подавать на Удо будут вопросы звоните тел 89281577596

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите законно ли взимание оплаты за лифт с 1 и 2 го этажей? Как и где можно об этом узнать? Спасибо!

вопрос №1421823
прочитан 31 раз

Сергей, вы платите не за его использование, а за содержание, как общее имущество многоквартирного дома, которое вы обязаны содержать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение