Как защитить свои права при разводе, если квартира принадлежит мужу, но была приобретена в браке

• г. Апрелевка

Собираюсь разводиться. Квартира по документам принадлежит мужу, покупали мы её в браке и на тот момент у нас уже был ребенок. Есть два но:1) деньги на покупку квартиры давали его родители в сумме 2 мил. руб., а сейчас она стоит 3 мил. руб. и ту сумму что они давали, оформили в виде дарение денег на покупку квартиры. 2.) После этого они заставили подписать бумагу, что после развода я не имею претензий на эту квартиру. Возможно мне высудить к примеру 1 мил. руб.? так как нам с ребенком негде жить после развода.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, к сожалению вариантов нет. Вы можете отсудить 500000 рублей только в случае продажи квартиры за 3 млн. рублей.. Всего доброго.

Здравствуйте. Вы можете отсудить 500 тысяч рублей или долю, соразмерно указанной сумме.