Возможно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире и восстановить ее право собственности?

• г. Сочи

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Прописать тётю можно с согласия квартиросъёмщика и местной администрации. Часть квартиры потребовать не может, потому что квартира не является собственностью ни племянника, ни тёти. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Суть проблемы такова. Мне моя мама год назад оформила дарственную на свою квартиру. Сейчас я являюсь одной собственницей. Но два года назад, когда еще квартира принадлежала моей матери, она прописала к себе внука (моего племянника). На данный момент единственной собственницей являюсь я, в квартире прописаны моя мама и племянник. Никто из них долей квартиры не имеет. Племянник в квартире не проживает и за нее не платит. Так же у племянника есть мать и отец, имеющие по квартире.

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

У нас муниципальная квартира. Прописаны в ней я, мама, сестра и племянник. Проживаем фактически только я и мама. У сестры есть в собственности однокомнатная квартира. Племянник несовершеннолетний и поэтому ни сестру ни племянника не выписывают из нашей квартиры. Как приватизировать квартиру без них? можно ли их выписать без их согласия?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

В квартире прописан отец и пельмянник, квартира НЕ приватизирована, пельмянник не проживает в ней лет 6,за квартиру платит только отец, можно ли как то выписать пельмянника?

Моя сестра проживает в неприватизированной квартире, где вместе сней прописаны сын, дочь, внучка и племянник ее умершего мужа. Племянник прописан с рождения, так как там проживали его дедушка и бабушка. Племянник с рождения не проживал, так как проживал в квартире другой бабушки. Сейчас он проживает со своей матерью в ее квартире. В 90-е годы был разделен лицевой счет с целью получения отдельной квартиры племянником, но квартира целая не коммунальная. Сейчас не получив квартиру от государства, племянник мужа сестры требует от моей сестры выплатить за половину квартиры, так как счет у него на одну из комнат. Он нигде не работает, пьет, коммунальные услуги за него платит его мать. Пытались подать на суд и выписать его, но суд отказал, без объяснения. Может ли сестра выписать племянника умершего мужа из квартиры без его согласия, как не приобретшего права пользования квартирой и не члена семьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение