Возможно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире и восстановить ее право собственности?

• г. Сочи

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Прописать тётю можно с согласия квартиросъёмщика и местной администрации. Часть квартиры потребовать не может, потому что квартира не является собственностью ни племянника, ни тёти. Удачи!