Сейчас она получает минимальную пенсию в г. Лодейное Поле и утверждает, что в Сибири пенсия была бы значительно выше.

• г. Киев

Возможно я повторяюсь с вопросом, но ответ в архиве пока не нашел.

Моя теща после смерти мужа переехала из Прокопьевска кемеровской обл. поближе к детям в г. Лодейное Поле лен. обл. В Прокопьевске она проработала преподавателем нач. классов в школе (без высшего образования) и там же вышла на пенсию. Сейчас она получает минимальную пенсию в г. Лодейное Поле и утверждает, что в Сибири пенсия была бы значительно выше. Если это так, то прошу Вас, подскажите, куда можно обратиться, какие документы для этого необходимы и возможно ли провести все действия по почте, или необходимо личное присутствие в Прокопьевске (далековато, да и она пожилой человек).

Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия немного выше не в Сибири, а в районах Крайнего Севера и приравненных местностях к которым Кемеровская область не относится.