Администрация больницы составила акт о нарушении больничного режима и оплатила его по МРОТ без претензий со стороны лечащего врача - есть ли правомочие такого вывода и недостача информации о решении комиссии и

• г. Соликамск

Во время больничного ненадолго заходила на работу за бумагами. Администрация на основании моей объяснительной составила акт о нарушении больничного режима и оплатила его по МРОТ. Имеет ли право администрация делать вывод о нарушении больничного режима, если лечащий врач никаких претензий ко мне не имеет, в самом больничном соответствующей отметки врача о нарушении режима нет. К тому же с решением комиссии я ознакомлена не была и узнала о частичной неоплате больничного только во время зарплаты через 3 недели.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать нарушение режима вправе только лечащий врач, но не работодатель. Напишите жалобу на действия работодателя в Фонд социального страхования.