Получение расчета и документов после работы на автомойке - неопределенность и недостаточное информирование со стороны работодателя

• г. Березовский

Работала на автомойке администратором. Отработала 2 недели, день/ночь/выходной. Работать официально нельзя до июня. Так как получаю пособие за ребенка. Начала работать 3 апреля, закончила 16 апреля.. работа находится далеко.. ездила на такси 300 р.на дорогу. Сначала вошли в положение, сказали дадут как авансом 15 апреля. Приехала 16 апреля.. спросила на счет аванса. Ответили достаточно грубо что только 30 апреля. Я говорю хорошо я сейчас тогда домой поеду, на что мне сказали езжай.. смену еще не приняла, кассу не считала. Я сказала, я приеду 30 апреля за документами (труд. Книжка, пенсионное). они не ответили ничего. Сегодня позвонила спросила, можно ли мне завтра приехать за расчетом и за док-ми.

На что мне ответили им завтра некогда. Потом сказали надо ехать в офис (а офиса у них нету). Потом сказали если посчитают нужным, то позвонят мне..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель незаконно удерживает трудовую книжку и др документы, а также не выплачивает заработную плату, стоит обратиться с жалобой в прокуратуру, или инспекцию по труду, можете просто сказать это работодателю, на него это подействует. И помните что если вы не заключали трудовой договор, но фактически были допущены до работы, это является основанием трудовых отношений, т.е. вы состояли в трудовых отношениях с работодателем!