ИП из Беларуси планирует реализовать одежду через магазин в Москве по договору комиссии - какие риски мы должны учесть?
199₽ VIP

• г. Вильнюс

Наша фирма, зарегистрированная в Беларуси (ИП), производит одежду и собирается ее реализовать через магазин в Москве. Подскажите, какие подводные камни нас ожидают, если мы собираемся работать через договор Комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Если на продукцию легкой промышленности (одежду) имеется сертификат соответствия, подтверждающий ее соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» или ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» (в зависимости от возрастной принадлежности), дополнительного подтверждения соответствия продукции или переоформления сертификата соответствия в РФ не требуется.

Это лучший ответ

Сергей,одежда попадают под действие технического регламента Таможенного союза ТР ТС "О безопасности продукции легкой промышленности. Вам следует оформить декларацию о соответствии ТР ТС.

Необходимы пакет документ для начала декларирования могу выслать Вам по электронной почте.