Нелегальная работа и подача ложных сведений для получения кредита - вопросы ответственности и возможности остановки уголовного дела

• г. Краснодар

Работаю неофициально. Решила взять кредит в банке по липовой справке, но по своему паспорту. Кредит собиралась выплачивать в полном объёме. Меня притащили в полицию и заставили написать объяснительную по факту предоставления ложных сведений и т.п., сказали что возбуждают Уголовное дело! Неужели это такое преступление, ведь никакого ущерба я никому не причинила?! Какая предусмотрена ответственность и нельзя ли как-то остановить дело?

Ответы на вопрос (2):

Формально в ваших действиях содержится состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 159 УК РФ, чтобы решить ваш вопрос надо знать подробности, можете обратиться на мою электронную почту.

Не будет дела, так как ущерба нет. А доказать то, что Вы не желали возвращать деньги, то есть сделать покушения Вам, не возможно.