И обязательно ли ехать в Екатеринбург или можно по почте отправить?

СРОЧНО! Еще раз попробую задать вопрос про первичную регистрацию акций ЗАО в ФКЦБ. Обязательно ли регистрировать акции ЗАО (ЗАО зарегистрированно 22 апреля 2002 года), какая ответственность если не регистрировать или срок ргистрации уже прошел? И обязательно ли ехать в Екатеринбург или можно по почте отправить? Если да, то какой адрес, сведения на сайте у них уже старые. Надеюсь на ответ. Огромное спасибо.

номер вопроса №38762
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ольга!

Регистрация выпуска акций любого АО (независимо от количества акционеров) является обязательной.

В настоящий момент ответственности за нарушение сроков регистрации нет (те пункты ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг", которые давали ФКЦБ право накладывать штрафы за подобные раушения, исключены с 31.12.2001 г., а новый Кодекс об административных правонарушениях еще не вступил в силу). Но с 1 июля ответственность вновь будет, так что лучше не затягивать.

Что касается того, можно ли отправить документы по почте - не знаю "местных" правил Вашего РО ФКЦБ, но считаю, что отправить документы по почте возможно. Адреса не знаю - попробуйте взглянуть на главном сайте ФКЦБ http://www.fedcom.ru/ (там есть список телефонов региональных отделений. Есть также ссылки на их сайты, но, видимо, Вы на сайте РО уже были, так как указали, что там информация старая).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X