И обязательно ли ехать в Екатеринбург или можно по почте отправить?

• г. Нижневартовск

СРОЧНО! Еще раз попробую задать вопрос про первичную регистрацию акций ЗАО в ФКЦБ. Обязательно ли регистрировать акции ЗАО (ЗАО зарегистрированно 22 апреля 2002 года), какая ответственность если не регистрировать или срок ргистрации уже прошел? И обязательно ли ехать в Екатеринбург или можно по почте отправить? Если да, то какой адрес, сведения на сайте у них уже старые. Надеюсь на ответ. Огромное спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Регистрация выпуска акций любого АО (независимо от количества акционеров) является обязательной.

В настоящий момент ответственности за нарушение сроков регистрации нет (те пункты ФЗ "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг", которые давали ФКЦБ право накладывать штрафы за подобные раушения, исключены с 31.12.2001 г., а новый Кодекс об административных правонарушениях еще не вступил в силу). Но с 1 июля ответственность вновь будет, так что лучше не затягивать.

Что касается того, можно ли отправить документы по почте - не знаю "местных" правил Вашего РО ФКЦБ, но считаю, что отправить документы по почте возможно. Адреса не знаю - попробуйте взглянуть на главном сайте ФКЦБ http://www.fedcom.ru/ (там есть список телефонов региональных отделений. Есть также ссылки на их сайты, но, видимо, Вы на сайте РО уже были, так как указали, что там информация старая).