У меня такой вопрос: могут ли через суд обязать отца прописать на свою площадь несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: могут ли через суд обязать отца прописать на свою площадь несовершеннолетнего ребенка, если сам он этого не хочет, а у матери есть только регистрация в общежитии, которого не существует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого обязательства суд, на отца ребёнка, возложить не может. Мать же может "прописать" н/летнего ребёнка по своему месту регистрации на любой площади, даже не существующей.

С уважением,