Как выписать бывшую жену и ребенка 11 лет из квартиры, не приватизированной после смерти родителей и прописанной на брата, который разводится после 3-х лет брака

• г. Орёл

Квартира не приватизирована. После смерти родителей в ней прописан был брат. Он женился и прописал жену и её ребенка от первого брака. После 3-ех лет брака они разводятся. Как выписать бывшую жену и ребенка 11 лет. Есть общий ребенок 2-ух лет, которого выписывать не надо.

Ответы на вопрос (3):

Из гос. квартиры "выписать" не получится.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Николаевич, добрый вечер!

Еще как может получиться, если грамотно действовать. Очень аккуратно. Если никто не вселялся.

Важно: если брат поможет, признав исковые требования.

Но такие дела мало кто может вести.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Возможно выписать бывших членов семьи без предоставления жилплощади

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

Моему сыну бабушка подарила квартиру, после этого он женился, родился ребенок. Жену и ребенка сын в квартире прописал. Через три года они разошлись. Как можно выписать и выселить бывшую жену из квартиры? И что в таких случаях предусматривает закон в отношении несовершеннолетнего ребенка? До брака жена была прописана в деревне у родителей.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

Такой вопрос. Был в браке. Получил служебное жилье на себя и на ребенка, жена в этом не учавствовала. Сейчас развелись, бывшая жена живет и прописана у своих родителей. Ребенок проживает с матерью, но прописан так же у меня. На данный момент зарегистрирован второй брак и я прописал жену (временно, т.к. служебная квартира). вопрос такой как я могу выписать ребенка от первого брака, ребенку 10 лет.?

Мой папа женился 3 года назад и прописал в своей приватизированной квартире (квартира была куплена и приватизирована за долго до их встречи) свою жену. Сейчас они разводятся. Когда и как он может выписать с квартиры свою бывшую жену?

У моих родителей была 4-х комнатная квартира. Родители умерли, в квартире остался прописан мой брат. Квартира муниципальная неприватизированная, брат прописал ребенка сразу после рождения, а жену не прописывал. 4 месяца назад брат прописал жену, а сейчас они разводятся. Жена заявила, что она с ребенком имеет право на 2/3 квартиры. Что делать? Жена приезжая, ждала момента, когда брат ее пропишет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата квартира находится в собственности (дарственная), оформлена до свадьбы, он женился, прописал в квартиру жену, затем общего ребенка. Ребенка доля не выделена, просто прописан. В настоящее время разводятся. Каким образов выписать жену из квартиры. И может ли жена взять долю ребенка на квартиру при определении судом место проживания ребенка и разделить квартиру.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение