Спросить бесплатно

Если я выпишусь из квартиры, имеют ли право приставы придти и описать имущество из квартиры, где я выпишусь?

Ответьте пожалуйста: кредит выплачивать не могу, т.к. потерял работу. Банк передал дело приставам. Если я выпишусь из квартиры, имеют ли право приставы придти и описать имущество из квартиры, где я выпишусь?

вопрос №3876735
прочитан 82 разa

Банк не передает дело приставам - приставы возбуждают исполнительное производство на основании решения суда - приставы могут прийти в квартиру где вы проживаете и описать имущество

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Да. Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1.


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

В вашем случае квартира не приватизирована, поэтому взыскание может быть только с общего дохода . Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Марина, добрый день! Не имеют права приставы арестовывать чужое имущество. Но пока зарегистрирован будут пытаться. Если снимется с регистрационного учета, можете вообще не открывать им двери.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! если имеется долг, то могут описать имущество. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X