Иск о взыскании половины расходов на ЖКХ за ребенка - почему алименты не включают эти расходы?

• г. Златоуст

После развода с женой. Выплачиваю алименты на содержание дочери. Дочь проживает совместно с бывшей супругой, которая недавно подала иск о взыскании с меня 1/2 части услуг ЖКХ за дочь. Разве в алименты не включаются выплаты услуг ЖКХ потраченных на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Не признавайте иск - на мой взгляд законных оснований нет - взыскивать дополнительные расходы (помимо алиментов) супруга вправе только в случае заболевания и лечения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Выписывать ребенка жена отказывается и суд тоже отказал. Я выплачиваю алименты. Прошу помочь мне составить исковое заявление о возмещении денежных средств потраченных на оплату комунальных услуг за ребенка.

Прожил в браке с супругой более 10 лет. На момент регистрации у нее была дочь от первого брака. Мной не удочерена Алименты на ребенка ее бывший муж не выплачивал. За полтора года до развода с женой ребенок отметил совершеннолетие. Имею ли право на взыскание компенсации с дочери бывшей жены за ее воспитание?

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

После развода несовершенолетняя дочь проживает с матерью бывшей жены. Выплачиваю алиметны по суду. Бывшая жена пьет, ведет антиобщественный образ жизни, не работает, где проживает неизвестно, но алименты получает, с дочерью не общается. Как прекратить выплаты алиментов в ее пользу и платить бывшей теще на содержание ребенка? Бывшщая теща согласна также на лишение своей дочери родительских прав. Какие для этого нужно подать документы в суд?

После развода с женой я выплачиваю аллименты на ребенка (1,5 лет). Еще плачу сумму на содержание бывшей жены. В общей сложности получается примерно 50% моей зарплаты. Бывшая жена подала иск о возмещении расходов на лечение ребенка.

Но денег у меня нет, поскольку я плачу большой кредит в сбербанке. Удовлетворит ли суд иск бывшей жены? Могу ли я подать иск об уменьшении суммы на содержание бывшей жены ссылаясь на свои кредитные обязательства? Спасибо.

Произошел развод с супругой. Выплачиваю алименты, могу ли я требовать у своей бывшей супруги отчет о патраченных денег на ребенка? Законно ли это?

Бывшая супруга (развод состоялся в сентябре 2018 года) подала иск в мировой суд на взыскание алиментов на ее содержание. Инвалидность 3 группы установлена после развода. Работает. Имеет собственное жилье. Дочь 19 лет прописанная в квартире матери совместно не проживает из за систематического злоупотребления супругой алкоголем. Находится на моем иждивении, студентка, снимаю жилье и оплачиваю обучение только я. Возможен ли отказ судом в иске и при каких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю бывшей супруге алименты на двоих детей в размере 1/3 от заработка. Вторая супруга подала иск о взыскании алиментов на ребёнка в размере 1/6,иск удовлетворили. Теперь с меня удерживают 50% заработка. Далее супруга подала иск на её содержание, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста, хотя ей платят декретные и плюс алименты с меня. Мы проживаем раздельно. Мне приходиться гасить кредит, который мы взяли совместно, моей оставшейся зарплаты мне не хватает, чтобы прожить месяц. Можно впоследствии отменить судебное решение о взыскании алиментов на содержание супруги?

У меня такой вопрос. Я был женат, сейчас в разводе с женой. У нас есть несовершеннолетняя дочь она проживает с женой бывшей. Я выплачиваю ежемесячно алименты, жена не работает и некогда не работала живет на алименты, ребенку 5 лет. Должна ли она выплачивать свою часть на ребенка?

От первого брака имею двоих детей 1996 г. р. и 2002 г. р. После развода в 2006 г. старший ребенок проживает со мной, а младший остался с бывшей женой. По решению суда выплачиваю алименты бывшей жене 1/6 части заработка на содержание младшего ребенка, так как ее зарплата 8 т.р, моя 40 т. р, при этом бывшая на старшего ребенка не платит. От второго брака 2007 г. родилась дочь 2008 г. р., при этом жена получает пособие на ребенка 4000 р.

Так как в настоящее время совместно не проживаем, жена собирается подать на меня на алименты на ее содержание до 3 лет и содержание ребенка.

Какую сумму определит суд на содержание жены и ребенка 2008 г. р. ?

Уменьшит ли суд размер выплачиваемых мною алиментов бывшей жене на содержание ребенка, который остался с ней?

могу ли я подать на алименты на бывшую жену, на содержание ребенка, который проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение