Покупка автомобиля в кредит - могу ли я передвигаться без номеров и оригинала ПТС?

• г. Уфа

Купил машину в кредит, сегодня забрал из салона, птс еще в салоне так как банк еще не перечислил денежные средство, но салон выдал мне копию ПТС с мокрой печатью и заверенной, так же есть акт приема передачи ТС, могу ли я передвигаться на авто, номеров нету, так как для того чтобы поставить на учет ТС и получить номера нужен оригинал птс,

Ответы на вопрос (1):

Салон обязан был выдать подлинный ПТС, а не копию, ездить по ней нельзя, это все равно, что ездить по копии прав. Требуйте ПТС и неустойку.