Получен судебный приказ о взыскании задолженности и пени за КУ с 01.05.2009 по 31.12.2012 - вопросы о сроке исковой давности, собственнику и пошлине

• г. Санкт-Петербург

Сегодня получен судебный приказ о взыскании задолженности за КУ с 01.05.2009 по 31.12.2012 и пени с 01.01.13 по 31.12.13. У нас другая УК с 31.12.2012. В июне 2012 мною было подписано соглашение о рассрочке платежа на шесть месяцев. Приказ о взыскании с меня и с собственника (солидарно). Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? И действует ли он для собственника (собственник никаких соглашений не подписывал). Нужно ли писать заявление об отмене приказа? И если дело перейдет в суд какая государственная пошлина, сейчас она 1720,90 р.

Ответы на вопрос (1):

Применение срока исковой давности зависит от того, за какой период Вы признали в Соглашении о рассрочке платежа за собой задолженность.

Рекомендую сейчас написать заявление об отмене судебного приказа и обратиться с документами на очную консультацию к адвокату.