Какой день считать последним при сокращении?

• г. Снежногорск

Работник написал в заявлении уволить с 30 апреля. Какой день считать последним днем работы 29 или 30 апреля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Последний день 30 апреля.

Спросить
Пожаловаться

- "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 августа 2005 г.".

Какой день считать его последним днем работы - 14 или 15 августа 2005 г.?

Заранее благодарна.

Такая ситуация. Работник написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В последний рабочий день работник уходит на больничный. Каким числом его должны уволить? Согласно заявления или последним днем больничного? Могут ли его уволить за прогул? И могут ли его по выходу из больничного заставить переписать заявление или застравить отрабатывать 2 недели? И как поступить работнику в данной ситуации? Заранее спасибо!

Господа юристы подскажите пожалуйста какой день считать последним рабочим днем для работника, работающего на период отсутствия основного работника-день выхода на работу основного работника или предыдущий день. Мнения везде расходятся, работник может подать в суд.

04.06.2016-Последний рабочий день работника

05.06.2016-выходной по графику отдыхала

06.06.2016 прогул Актирован невыход на работу

24.06.2016 г Работник пришёл за трудовой, устно ответил в присутствии работников о чём составлен Акт, что уважительной причины нет и выходить на работу не собирается, этим днём составляем приказ об увольнении за прогул.

Какой день считать последним днём работы 4 или 5 июня?

Как быть в следующей ситуации: работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Последний день работы - 5 апреля. 1 апреля работник заболевает. Должны ли мы уволить его 5 апреля (пока он на больничном) или надо ждать закрытия больничного листа и увольнять его в первый день выхода на работу после болезни. Каким документом руководствоваться в этом случае?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в заявлении об увольнении работник пишет - "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 августа 2005 г."

Какой день считать последним днем работы увольняемого - 14 или 15 августа?

Заранее благодарна.

Внесите, пожалуйста, ясность в следующий вопрос. Если работник подал заявление об увольнении во время отпуска с последующим невыходом на работу, то днем увольнения будет являться последний день отпуска.

А если работник увольняется по истечении срока трудового договора, и последний день отпуска совпадает с последним днем договора, но до ухода в отпуск администрация уведомила работника о прекращении трудовых отношений. Можем ли мы уволить работника последним днем отпуска, который и является последним днем заключенного срочного трудового договора. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение