Правила выплаты пособий в период беременности и после рождения ребенка - поговорим о регулярных выплатах во время больничного листа

• г. Оренбург

Кроме единовременной выплаты по беременности и родам и единовременного пособия при рождении ребенка должна ли организация мне платить до окончания больчного листа ежемесячно? (мне на работе сказали что пособие по уходу только после окончания больничного платить начинают)

Ответы на вопрос (1):

Ничего ежемесячно платить не обязаны, Вам уже начислено пособие по беременности и родам за 140 дней отпуска по БиР.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать рапорт на выплату пособия по беременности и родам; и единовременном пособии при рождении ребенка.

И платят одновременно ежемесячное пособие за второго ребенка, если я получаю за первого. Если да, то как написть рапорт.

Учитываются ли единовременное пособие при рождение ребенка, ежемесячное пособие на ребенка, пособие по родам и беременности, больничные, алименты ребенка для оформления президентского пособия на первого ребенка?

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Полагаются ли следующие выплаты БЕЗРАБОТНОЙ женщине при рождении ВТОРОГО ребенка: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И в каком размере?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 9 месяцев. Получаю ежемесячное пособие на работе и на детскую карту. С 12/11/14 я получу больничный лист по беременности и родам на 140 дней со второй беременностью. На работе говорят, что мне положена оплата больничного листа и за постановку на учет на раннем сроке, а ежемесячное пособие на первого ребенка я перестаю получать. Это соответствует законодательству? Так же хотелось бы уточнить после окончания больничного буду ли я получать ежемесячное пособие на второго ребенка? И возобновится ли ежемесячное пособие на первого ребенка после окончания больничного листа?

Я жена военнослужащего, я сейчас в декрете (работала) моя организация выплатила мне пособия по беременности и родам, ждём двойню. Можем ли мы подать документы на получение единовременного пособия при рождении детей в организацию мужа? При этом в дальнейшем, что бы я получала ежемесячное пособие на детей (декретные)

Какие выплаты при рождении первого ребенка существуют помимо: единовременного пособия при рождении ребенка, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и материальной помощи работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Единовременное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивает работодатель (частная клиника) или ФСС?

Я родила в январе, на работе мне выплатили больничный лист и единовременное пособие на рождение ребенка 8000 руб. Теперь у меня больничный лист закончился в начале апреля и мне должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. С какого времени мне должны его выплатить? Со дня рождения или со дня окончания больничного листа? Заранее спасибо за ответ, просто мне в собесе говорят, что со дня рождения, а на работе - со дня окончания больничного. Кто прав? С кого и что мне требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение