Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТНИК ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО П.7 Ч.1 СТ.77 ТК РФ,

или достаточно отразить свое решение на уведомлении и передать в отдел кадров?

вопрос №3877179
прочитан 108 раз

Отказ от продолжения работы в новых условиях должен быть зафиксирован сначала в уведомлении, а потом уже в заявлении работника по окончании срока предупреждения, т.к. увольнение по этому основанию может состояться только после того , как работодатель исполнит свою обязанность в письменной форме по предложению работнику другой имеющейся у работодателя работы (как вакантной должности или работы, соответствующей квалификации работника, так и вакантной нижестоящей должности или нижеоплачиваемой работы), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, как имеющиеся у него в данной местности в момент уведомления, так и открывшиеся на всем протяжении срока предупреждения.

Только потом, при отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X