3 дольщика, но он отказывается читать и соответственно подписывать данное уведомление.

• г. Екатеринбург

Квартира находится в собственности у 3-х лиц (долевая).

2 собственника решили продать свои доли. Уведомили в письменном виде

3 дольщика, но он отказывается читать и соответственно подписывать данное уведомление. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Кира!

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Поэтому уведомление сособственника должно быть наждежащим, то есть направлено ему либо заказной почтой либо передано под роспись.

В противном случае сложно будет доказывать в суде вручение ему этого уведомления.

С уважением